我是专业卖袜子的,摆地摊,我也在我们县城卖,湖南省益阳市安化县东坪镇.卖了6年,我不是摆在地上,我买了个三轮电动车(3500元,充满电能跑50公里),做了一个漂亮的不锈钢货架(300元),货架固定在车箱上,能摆放500双(大概1200元)袜子,还做了个写真广告牌(15元),"北方纯棉袜,十元三双,不起球不变形,吸汗防臭" 字样,我在县城偏僻处一楼租了2间房(1000元/年),车子能放进去.带厨房与卫生间的,很方便.我出摊分三个时间段: 1.早上7:00--11:00,在菜市场门口, 2.下午5:00一7:00 在下班人流量大的路段. 3. 晚上7:00--10:00,在我们县城最大的超市门口,夏天一般做300-400元,冬天一般1000元左右(卖过最多的一天做了2800元,是11月份,天气突然变冷.收钱都收不过来),利润在40%左右.一天赚100多元是很容易的.不过,话说回来,要卖好袜子,要卖纯棉的,大电脑的,这样才有回头客,下面的话是我从其它摘录的: 专业卖袜子的理由: 1.袜子人人要穿,且易磨损,属于重复消费品,一年人均10双,市场大.
![上海到郑州 自驾 注意 郑州想摆地摊要注意些什么?](http://img.413yy.cn/images/a/06020206/020611200847703866.jpeg)
2.袜子款式多,摆放美观,并且不过时,只随季节变化分厚薄与统子长短.积压少,进货卖货简单. 3.专业卖袜子的少,竞争对手很少. 4.袜子轻,体积小,携带与运输方便. 5.卖袜子成交快,从选好到给钱不超过一分钟.不易引起城管注意. 6.专业卖袜子,只卖上等纯棉袜,竞争力很大,回头客很多. 7.十元三双,卖货简单.质量好坏,当场看见,不存在退货换货. 8.本钱小,进2000元货就可架场. 9.袜子进价低,卖得便宜,十元三双(超市十多元一双),超市没法比.